Referenti di settore

Animatore Sportivo
Andrea Testa (Animatore)
3357761669
andrea7170@gmail.com 
Attività subacquee
Sergio Prandini (Referente)
3358102589
s.prandini@thediverstribe.com 
Beach Volley
Luca Pellini (Referente)
3387904971
pellini_luca@libero.it 
Calcio e Silver Football (calcio camminato)
Alessandro Rossi (Referente)
3385746913
Associazionesportiva@edison.it
Ciclismo
Massimiliano Scordamaglia (Referente)
3470883197
sondrio.csain@gmail.com
Danza
Jacopo Paone (Referente)
3927559757
jacopo.japo@libero.it
Fitness
Antonella Balducci (Referente)
3478782860
antonella.balducci@yahoo.it
Ginnastica acrobatica
Francesa Zappia (Referente)
3494659689
beflyaerial@gmail.com
Ginnastica artistica
Elena Bisio (Referente)
3355445052
como.csain@gmail.com
Jeet Kune Do e Savate
Stefano Gennaccari (Referente)
3357573976
stefanogenna@inwind.it
Ju-Jitsu metodo Nippon Kempo
Luca Franchetto (Referente)
3487551040
segreteria@asdfink.it
Karate

RESPONSABILE REGIONALE: M° Salvatore Figuccio figucciosalvatore@hotmail.it

 

SEGRETERIA KARATE: Sig.ra Martina Redemagni csainlombardia@gmail.com
SEGRETERIA KARATE TRADIZIONALE:  Sig.ra Carlotta Prete karatetradizionale@csainmisport.it

 

SCARICA L’ORGANIGRAMMA CSAIN LOMBARDIA KARATE

Padel
Amedeo Bianchetti (Referente)
3356357001
info@italia-padel.com

Andrea Gianfredi (Referente)
3338388092
andrea.gianfredi@italia-padel.com
Pallavolo
Rodolfo Lotti (Referente)
3358149896
como.csain@gmail.com
Progetto Welfare “Lo Sport per le Aziende - Companies Challenge”
Laura Ravelli (Referente)
3517500618
presidentecsainbergamo@gmail.com
Progetti Istituzionali
Roberto Capitale (Referente)
3474527436
sport@csainmisport.it
Soft air
Giuseppe Santonastaso (Referente)
3515712788
responsabilesoftair@gmail.com
Soft darts
Maurizio Valerani (Referente)
3477714597
maurizio.valerani@squash.it
Sport acquatici
Gianluca Maestri (Referente)
3477476092
gianlu.maestri@gmail.com
Sport equestri
Rossana Mulazzani (Referente)
3286671926
ass.roccabruna@libero.it
Sport motoristici
Michele Sfratta (Referente)
3355882166
sfratta.mic@hotmail.it
Squash
Marco Vercesi (Referente)
3477634811
marco.vercesi@squash.it
SUP - Stand Up Paddle
Luigi Bortolotti (Referente)
3402714673
l.bortolotti@field-engineering.eu

Stefano Roversi (Referente)
3665242612
1stefen1@gmail.com
Tennis
Stefano Iannaccone (Referente)
3296246207
stefano.iannaccone68@gmail.com
Tennis metodo Pickleball
Marcello Bettinelli (Referente)
3331420996
marcello@prokennex.it
Tiro con l’arco e Arco Storico
Maurizio Rampello (Referente)
3484051101
segreteriacsaincremona@gmail.com
Trail running e corsa in montagna
Luca Banfi (Referente)
3454528748
luca.banfi@gmail.com